ホーム > 海外プロダクション一覧

海外プロダクション一覧 の変更点


|''A''|||
|[[Animal Logic]]|オーストラリア・シドニー/アメリカ・ロサンゼルス/カナダ・バンクーバー|http://www.animallogic.com/#Home/|
|[[Anima Vitae]]|フィンランド・ヘルシンキ|http://www.anima.fi/|
|[[Atomic Arts]]|イギリス・ロンドン|http://www.atomicarts.net/|
|[[Atomic Fiction]]|アメリカ・カリフォルニア/カナダ・モントリオール|http://www.atomicfiction.com/|
|''B''|||
|[[Baseblack]]|イギリス・ロンドン|http://baseblack.com/|
|[[Base FX]]|中国・北京/無錫/廈門/アメリカ・カリフォルニア|http://www.base-fx.com/|
|[[Blizzard Entertainment]]|アメリカ・カリフォルニア|http://us.blizzard.com/en-us/|
|[[BlueBolt]]|イギリス・ロンドン|http://www.blue-bolt.com/|
|[[Blur Studio]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.blur.com/|
|[[Blue Sky Studios]]|アメリカ・コネチカット|http://www.blueskystudios.com/|
|[[Brainstorm Digital]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.brainstorm-digital.com/|
|[[BUF]]|フランス・パリ/アメリカ・ロサンゼルス/カナダ・モントリオール|https://buf.com/|
|[[BUG]]|ノルウェー・ベルゲン|http://www.bug.no/|
|''C''|||
|[[Company 3]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.company3.com/|
|[[CGF]]|ロシア|http://www.cgfww.com/|
|[[Cheer Digiart]]|台湾|http://www.cheerdigiart.com/|
|[[Cinesite]]|イギリス・ロンドン/カナダ・モントリオール|http://www.cinesite.com/|
|[[COCOA VISION]]|韓国|http://cocoavision.co.kr/about_jpn.html|
|[[Crafty Apes]]|アメリカ・ロサンゼルス/アトランタ|http://www.craftyapes.com/|
|[[Cutting Edge]]|オーストラリア・ブリスベン|http://www.cuttingedge.com.au/|
|''D''|||
|[[Dexter Studios]]|韓国|http://dexterstudios.com/en/|
|[[Digital District]]|フランス・パリ/カナダ・モントリオール|http://www.digital-district.fr/en/home|
|[[Digital Domain]]|アメリカ・カリフォルニア/カナダ・バンクーバー|http://www.digitaldomain.com/|
|[[Digital Idea]]|韓国|http://www.digitalidea.co.kr/main|
|[[Digic Pictures]]|アメリカ・カリフォルニア/ハンガリー・ブダペスト|http://www.digicpictures.com/|
|[[Digikore Studios]]|アメリカ・ロサンゼルス/ドイツ・ミュンヘン/中国・北京/インド・ムンバイ/インド・プネー|http://www.digikorevfx.com/|
|[[Digiscope]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.digiscope.com/|
|[[Double Negative]]|イギリス・ロンドン/シンガポール/カナダ・バンクーバー|http://www.dneg.com/|
|''E''|||
|[[Eight VFX]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.eightvfx.com/|
|[[The Embassy]]|カナダ・バンクーバー|http://theembassyvfx.com/|
|[[Entity FX]]|アメリカ・カリフォルニア/カナダ・バンクーバー|http://www.entityfx.com/|
|''F''|||
|[[Fantasy 2 Film Effects]]|アメリカ・カリフォルニア|http://fantasy2filmeffects.com/|
|[[Fin Design and Effects]]|オーストラリア・シドニー/中国・上海|http://www.findesign.com.au/|
|[[Fluid Pictures]]|イギリス・ロンドン|http://www.fluid-pictures.com/|
|[[Framesotore]]|イギリス・ロンドン/カナダ・モントリオール|http://www.framestore.com|
|[[Freefolk]]|イギリス・ロンドン|http://freefolk.com/|
|[[Fuel VFX]]|オーストラリア・シドニー|http://www.animallogic.com/News/Current-News/Fuel|
|[[Furious FX]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.furiousvfx.com/|
|''G''|||
|[[Gentle Giant Studios]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.gentlegiantstudios.com/|
|[[Ghost VFX]]|デンマーク・コペンハーゲン|http://ghost.dk/|
|[[Gimpville]]|ノルウェー|http://gimpville.no/|
|[[Gravity]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.gravityworld.com/|
|[[Gradient FX]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.gradientfx.com/|
|''H''|||
|[[Halon Entertainment]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.halon.com/web/|
|[[HAMMERHEAD]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.hammerhead.com/|
|[[Hybrid Medical Animation]]|アメリカ・ミネソタ|http://www.hybridmedicalanimation.com/|
|[[Hybride Technologies]]|カナダ・モントリオール|http://hybride.com/fr/accueil|
|[[Hydraulx]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.hydraulx.com/|
|''I''|||
|[[ILM]]|アメリカ・カリフォルニア/シンガポール/カナダ・バンクーバー/イギリス・ロンドン|http://www.ilm.com/|
|[[Iloura]]|オーストラリア・メルボルン/シドニー|http://iloura.com.au/|
|[[Image Engine]]|カナダ・バンクーバー|http://www.image-engine.com/|
|[[Imaginary Forces]]|ロサンゼルス/ニューヨーク|https://www.imaginaryforces.com/|
|[[Important Looking Pirates]]|スウェーデン・ストックホルム|http://ilpvfx.com/|
|[[Intelligent Creatures]]|カナダ・トロント|http://intelligentcreatures.com/|
|''J''|||
|[[Jam Filled]]|カナダ・トロント|http://www.jamfilled.com/ottawa/|
|[[Jerryfish Pictures]]|イギリス・ロンドン|http://jellyfishpictures.co.uk|
|[[Jim Henson's Creature Shop]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.creatureshop.com/|
|''L''|||
|[[Legacy Effects]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.legacyefx.com/index.html|
|[[Level 256 Visual Effects]]|アメリカ・ロサンゼルス|http://www.level256vfx.com/|
|[[Lola Visual Effects]]|ロサンゼルス/ニューオリンズ/ロンドン|http://www.lolavfx.com/|
|[[LOOK Effects]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.lookfx.com/index.html|
|[[Lost in Space]]|イギリス・ロンドン/タイ・バンコク/日本・東京|http://cargocollective.com/lostinspace|
|[[Luma Pictures]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.luma-pictures.com/|
|[[Luxx Studios]]|ドイツ・シュトゥットガルト |http://www.luxx-studios.com/|
|''M''|||
|[[Mac Guff]]|フランス・パリ|http://www.macguff.com/en|
|[[Mackevision]]|ドイツ|http://www.mackevision.com/|
|[[MAgiclab]]|フランス・モントルイユ|http://www.magiclab3d.com/|
|[[Mainframe]]|イギリス・ロンドン|http://mainframe.co.uk/|
|[[Main Road Post]]|ロシア|http://www.mrpost.ru/|
|[[Mammal Studios]]|アメリカ・ハリウッド|https://www.mammalstudios.com/|
|[[Matte World Digital]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.matteworld.com/|
|[[Method Studios]]|アメリカ・ロサンゼルス/シカゴ/ニューヨーク/デトロイト/アトランタ/カナダ・バンクーバー/イギリス・ロンドン|http://www.methodstudios.com/|
|[[Mikros Image]]|イギリス・ロンドン/カナダ・モントリオール|http://www.mikrosimage.com|
|[[The Mill]]|イギリス・ロンドン|http://www.themill.com/|
|[[Milk VFX]]|イギリス・ロンドン|http://www.milk-vfx.com|
|[[MPC]]|ロンドン/バンクーバー/ロサンゼルス/バンガロール/ニューヨーク/モントリオール/上海/アムステルダム/パリ|http://www.moving-picture.com/|
|[[Mr. X]]|カナダ・トロント・モントリオール|http://www.mrxfx.com/|
|''N''|||
|[[New Deal Studios]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.newdealstudios.com/|
|[[Nvizible]]|イギリス・ロンドン|http://www.nvizible.com/|
|''O''|||
|[[Oblique FX]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.obliquefx.com/|
|[[One Of Us]]|イギリス・ロンドン|http://www.weacceptyou.com/|
|[[Ollin VFX]]|メキシコ・メキシコシティ|http://www.ollinvfx.com/|
|[[OOOii]]|アメリカ・ロサンゼルス|http://www.oooii.com/|
|''P''|||
|[[PANDAPANTHER]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.pandapanther.com/|
|[[Parasol Island]]|ドイツ・ベルリン|http://www.parasol-island.com/|
|[[Passion Pictures]]|イギリス・ロンドン/フランス・パリ/オーストラリア・メルボルン|http://www.passion-pictures.com/|
|[[Peanut FX]]|アメリカ|http://www.peanutfx.com/|
|[[Peerless]]|イギリス・ロンドン|http://www.peerless.co.uk/|
|[[Perception]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.experienceperception.com/|
|[[Pixar Animation Studios]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.pixar.com/|
|[[Pixel Liberation Front]]|アメリカ・ロサンゼルス|http://www.thefront.com/|
|[[Pixel Magic]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.pixelmagicfx.com/|
|[[Pixomondo]]|ドイツ・フランクフルト/シュトゥットガルト/ ミュンヘン/ベルリン/アメリカ, カリフォルニア/中国・北京/上海|http://www.pixomondo.com/|
|[[Platige Image]]|ポーランド・ワルシャワ|http://www.platige.com/|
|[[Prime Focus World]]|ロサンゼルス/ロンドン/バンクーバー/ムンバイ/チャンディーガル/ハイデラバード/ゴア|http://www.primefocusworld.com/|
|[[Proof]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.proof-inc.com/|
|[[Prologue]]|アメリカ・ニューヨーク/カリフォルニア|http://prologue.com/|
|[[PSYOP]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.psyop.tv/|
|''R''|||
|[[Rainmaker Studios]]|カナダ・バンクーバー|http://www.rainmaker.com/|
|[[Reliance MediaWorks]]|インド・ムンバイ|https://en.wikipedia.org/wiki/Reliance_MediaWorks|
|[[Rhythm and Hues Studios]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.rhythm.com/|
|[[Rising Sun Pictures]]|オーストラリア・アデレード|http://www.rsp.com.au/|
|[[Rise FX]]|ドイツ・ベルリン|http://www.risefx.com/|
|[[Rodeo FX]]|カナダ・モントリオール|http://www.rodeofx.com/|
|[[RVX]]|アイスランド|https://www.rvx.is/|
|[[Raynault VFX]]|カナダ・モントリオール|http://www.raynault.com/|
|''S''|||
|[[+SCALE]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.scale.la/|
|[[Screen Scene]]|アイルランド|http://www.screenscene.ie/|
|[[The Senate Visual Effects]]|イギリス・ロンドン|http://www.senatevfx.com/|
|[[Shade VFX]]|アメリカ|http://shadevfx.com/|
|[[soho vfx]]|カナダ・トロント|http://www.sohovfx.com/|
|[[Sony Pictures Imageworks]]|カナダ・バンクーバー/アメリカ・カリフォルニア|http://www.imageworks.com/|
|[[Spin VFX]]|カナダ・トロント|http://www.spinvfx.com/|
|[[Storm Studios]]|ノルウェー・オスロ|http://www.stormstudios.no/|
|''T''|||
|[[Territory Studio]]|イギリス・ロンドン|http://www.territorystudio.com/|
|[[The Third Floor]]|アメリカ・ロサンゼルス/イギリス・ロンドン/カナダ/オーストラリア|http://thethirdfloorinc.com|
|[[Tippett Studio]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.tippett.com/|
|[[Trixter]]|ドイツ・ベルリン/ミュンヘン|http://trixter.de/|
|[[Troll VFX]]|フィンランド・ヘルシンキ/タンペレ|http://www.trollvfx.com/|
|''U''|||
|[[Uncharted Territory]]|アメリカ・ロサンゼルス|http://www.uncharted-territory.com/|
|[[Union Visual Effects]]|イギリス・ロンドン|http://www.unionvfx.com/|
|[[Universal Production Partners]]|チェコ・プラハ|http://www.upp.cz/|
|[[Utopia VFX]]|イギリス・ロンドン|http://www.utopia-vfx.com/|
|[[uvph]]|アメリカ・ニューヨーク|http://www.uvph.com/|
|''W''|||
|[[Weta Digital]]|ニュージーランド・ウェリントン|http://www.wetafx.co.nz/|
|[[Worldwide FX]]|ブルガリア|http://nuboyana.com/wwfx/|
|''Z''|||
|[[Zero VFX]]|アメリカ・カリフォルニア/マサチューセッツ|https://www.zerovfx.com/|
|[[Zoic Studios]]|アメリカ・カリフォルニア|http://www.zoicstudios.com/|

IP:210.194.135.184 TIME:"2017-05-24 (水) 20:27:19" REFERER:"http://cgartists.jp/index.php?cmd=edit&page=%B3%A4%B3%B0%A5%D7%A5%ED%A5%C0%A5%AF%A5%B7%A5%E7%A5%F3%B0%EC%CD%F7" USER_AGENT:""

ページ新規作成

新しいページはこちらから投稿できます。

TOP